Самые актуальные новости лицея

Первый день сентября

[/b]
Первый день сентября
Осталось несколько дней до начала нового учебного года. А вы уже закупились тетрадями, ручками, линейками, карандашами? Я себе купил пару тетрадей формата А5 и несколько одноразовых чёрных ручек, думаю, что на первую четверть хватить должно :)

Интересная пора, этот месяц сентябрь. Кто-то впервые идёт учится вообще, кто-то идёт с букетом цветов для своей первой учительницы, которая потом ещё выест ему весь мозг и на котороую он потратит столько нервов. Некоторые идут на «линейку» в приподнятом настроении (почти все первокурсники и первоклашки), кто-то наоборот идёт на учёбу как на каторгу.

Образованию в нашей стране вообще нужно посетить отдельный топик, поскольку оно у нас БЕСПЛАТНОЕ во многих случаях. Бесплатное образование наверное только и осталось в странах СНГ. Правда сейчас в университетах уже нужно платить за пропуски, перездачи экзаменов (если не ошибаюсь, то около 3 000), курсовых работ (самый дорогой ценник, около 30 000 БРБ).

А реформы в системе образования? Не спорю, эксперементировать нужно, однако не менять же всё каждый год. К примеру, сестра друга должна была учится по 12-ти летней программе. Вначале они «перескочили» какой-то класс (т.е. осталось 11 лет учится), а теперь их и вовсе перевели на 11-летнюю систему образования (10 классов всего-лишь). Радует, что хоть преподаватели (учителя) тоже против таких реформ и идут на всякие уступки учащимся.

Так же стоит пару слов замолвить про систему ЦТ(централизованное тестирование). Не могу понять, то ли школьники тупее каждый год, то ли на самом деле каждый год тестирование всё сложнее и сложнее? Да не может быть! :) Нужно просто готовится к ЦТ, а не думать, что можно расставить все крестики на угад, и баллов 30 будет.

Одним словом, всем студентам и школьникам, а так же преподавателям и ученикам, желаю хорошего, позновательного, интересного учебного года, чтобы студентов не отчисляли на сессиях, а школьники поступали куда задумали.

С Уважением,Стас!

Категория: Новости лицея | Просмотров: 1207 | Добавил: shevik21 | Рейтинг: 0.0/0
1 Клоун   (20.08.2011 04:08) [Материал]
пропуски - хз
второкурсники не с такой уж и радостью идут в универ,уж поверь!
а оплата
зачеты - 5-7к
экз 10-12к
курсач в районе 30к час(то есть 60к)

2 shevik21   (20.08.2011 17:02) [Материал]
ну я еще не учусь,так не совсем всё идеально знаю ту систему. Короч,мне кажется,что в этом году тариф будет увеличен.

Имя *:
Код *: